Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама
Главная » 2015 » Март » 21 » Беременность.
21:03
Беременность.

Беременность не образовывается сама по себе, без предшествующих ей половых актов.

Отсюда следует, что все остальные признаки – отсутствие месячных и, напротив, присутствие рвот, тошнот и стремительно меняющихся взглядов на окружающую действительность – является всего лишь следствием одного из наиболее интересных, значительных и широко  распространенных проявлений человеческого бытия, а именно – половой жизни.

Вероятность того, что эта статья попадает на глаза женщины, незнакомой с тем, от чего беременность возникает и как она проявляется, очень не велика. Ну а коль скоро мы до этого договорились, условимся: при наличии сомнений (подозрений) следует обратиться к врачу, который, отвечая на подобные вопросы, зарабатывает себе на жизнь и называется гинекологом.

Мы не ставим своей целью обсуждение причин беременности (когда, после, чего, зачем , от кого и т.п.)

Самая обычная женщина, достигшая детородного возраста, решила этот возраст не упустить. Эта самая обычная женщина самой Природой подготовлена к вынашиванию ребенка и родам.

И Природа и, и человеческое естество, и законы логики, да и вообще элементарный здравый смысл не в состоянии объяснить, почему беременная должна не уставать, побольше спать, не поднимать больше одного килограмма и т.п. Ведь эта самая женщина несколько тысяч лет назад в аналогичной ситуации продолжала бы жить по законам племени – ну кто бы перестал готовить еду или перемещаться вслед за оленями только потому, что кому – то там мешает живот или его, видите ли, тошнит… И надо задуматься самой. Представить своего мужа в виде большого лохматого и плохо пахнущего самца, а себя – в виде озабоченной «интересным положением» самки, которая просто должна в процессе беременности, во-первых, не дать этому самцу переметнуться к другой, а во-вторых, сохранить оптимизм и красоту.

Самое главное правило – Беременность – не болезнь

Однако очень и очень многие женщины именно так рассматривают это состояние. В этом им помогают и гинекологи – редко какой визит к врачу не заканчивается рассуждениями  об узком тазе, кривой матке, воспалении придатков и вообще: как это вас, девушка, угораздило… Да еще и подруги наговорят про ужасные муки при родах. Опять-таки –надо сдать много премного анализов и обойти много-премного . Доктор Макаровский в одной из своей программе на телевидении клятвенно заверял, что еще ни разу не встречал, посетившего большое количество врачей, сдавшего большое количество анализов и не обнаружившего при этом какой-нибудь дремавшей в ней хвори. И с этим нельзя не согласится. Тем более что у нас принято бегать по врачам после того, как беременность стала свершившимся фактом, а не до того как…

Кстати, сам факт беременности в большинстве случаев порождает множества других проблем – сексуальных, материальных, наконец, квартирных.

И нет ничего странного в том, что стрессовое состояние – удивительно частый спутник беременности. Ведь очень трудно противостоять обильному наплыву негативной информации. Для этого надо иметь очень-очень крепкие мозги или не иметь их вообще. И то и другое – редкость, поэтому желательно запомнить:

  • Слушать необходимо прежде всего себя – двигаться, если хочется двигаться, спать, если хочется спать, есть, если хочется есть, и заниматься с мужем сексом, если хочется им заниматься;
  • Если вы хотите ребенка и при этом уже беременны, то никакие обнаруженные врачами болезни не должны вызывать у вас отчаяния. Констатируйте в глубине души тот факт, что надо было раньше махать руками, но не стремитесь себя спасать, поскольку трудно найти методы лечения, одновременно полезные и ребенку, и маме.
  • Любое лечение беременной женщины должно проводиться только тогда, когда без этого однозначно нельзя обойтись (кровотечение, явная угроза срыва, нефропатия, выявленный сахарный диабет, ревматизм или другие страсти).

Просто беременная женщина должна попытаться взглянуть на себя глазами врача, к которому она пришла. Она должна понять то, что понимает любой врач: беременность – это естественный физиологический процесс, и чем меньше мы будем вмешиваться в естественные физиологические процессы, тем лучше будет нам всем.

Просмотров: 1624 | Добавил: admin | Теги: роды, беременность | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]