Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама
Главная » 2015 » Март » 21 » Когда лучше забеременеть?
21:05
Когда лучше забеременеть?

К огромному сожалению, планирование беременности до настоящего времени не является всеобщим правилом. Но если ваша семья в своей эволюции достигала того, что, во-вторых, может позволить себе беременность в определенный момент, а то во-вторых, может сделать эту беременность в определенный момент, то следует знать: чем выше к моменту зачатия уровень здоровья будущих папы и мамы, тем здоровее будет ребенок.

По этому желательного ДО ТОГО:

  • Проверить состояние своего здоровья и, если надобно, подлечиться;
  • Посетить стоматолога
  • По возможности отказаться от приема любых лекарственных препаратов; единственное исключение – попить фолиевую кислоту (хорошо бы в течение месяца до зачатия). Фолиевая кислота (витамин В6) оказывает профилактическое действие в отношении многих пороков развития будущего ребенка – особенно это касается неполадок в развитии нервной системы;
  • Хорошенько отдохнуть (оптимально – провести отпуск не на диване, а на природе);
  • «завязать» с разными вредностями (курением, употреблением горячительных напитков, бдениями у телевизора);
  • Максимально ограничить контакты с бытовой и садовой химией;
  • Несколько ограничить сексуальную активность.

Многих волнует время года, месяц, день и даже конкретный час. Насчет дня и часа ничего сказать не могу, а в отношении времени года замечу следующее. Максимальный уровень здоровья конкретного человека приходится на осень (сентябрь-октябрь): достаточное количество свежих овощей и фруктов, летний отдых (солнце, воздух, вода, физические нагрузки). С другой стороны – очень хорошо, когда ребенок рождается осенью: легче организовать закаливание, впереди зима (сложнее будет перегреть). Опять-таки, очень хорошо, когда первое полугодие жизни ребенка приходится на зимние месяцы – еще действует доставшиеся от мамы иммунитет ко многим вирусам, следовательно, заметно меньше вероятность заболеть.

Логика, скорее всего, состоит в том, что при отсутствии у будущих родителей серьезных проблем со здоровьем планировать зачатие следует на январь-февраль, дабы осенью родить. Ну а если здоровье не в порядке – «делать» ребенка осенью.

Особый вопрос – возраст будущей мамы. Понятно, что в 18 лет вы будете здоровее, чем в 35. Но главное все-таки в том, чтобы вы рожали ребенка для себя, а не в качестве подарка бабушкам и дедушкам. Поэтому лучше быть мамой в 30 лет, чем кукушкой в 18.

Даже заводя щенка, люди, как правило, думают о том, где он будет спать, что он будет есть и кто с ним будет гулять. Рожденному вами ребенку именно вы и только вы обязаны обеспечить существование, достойное человека…

Просмотров: 1500 | Добавил: admin | Теги: зачатие, беременность, когда забеременеть | Рейтинг: 4.1/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]